Carrelage terrasse MEURSAULT brun 60x60cm Ep.20mm rectifiéMIRAGE GRANITO CERAMICO

Code produit :
1077372
Référence fabricant : TC45 TW05
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Idéal pour toute application en extérieur, se mariera aussi bien dans environnement rustique que moderne
Carrelage pour vos projets d'aménagement et d'entretien. Ce revêtement est conçu pour les aménagements extérieurs et les terrasses, avec une solution durable et esthétique. Effet rustique avec son aspect bois vieilli qui se rapporte au charme de la vie rurale. Ce produit convient parfaitement aux travaux liés à terrasse, revêtement extérieur, grès cérame.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 28.385 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Volume article nu | 0.0144 |
| Caractéristique | grès cérame |
| Conditionnement en m² | 0,72 m² |
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_1077372 |
| Couleur Décor | brun |
| Densité | ' |
| Finition | antidérapant |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Série | MEURSAULT |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Usage | terrasse |
| Epaisseur en mm | 20 mm |
| Domaine d'application | Carrelage céramique pour terrasses et espaces extérieurs. |
| Made in france | non |
![]() |
Résistant aux intempéries
Surface antidérapante
Rectifié pour joints fins
Format 60x60 cm
Épaisseur 20 mm
Surface antidérapante
Rectifié pour joints fins
Format 60x60 cm
Épaisseur 20 mm


