Carrelage terrasse LYON gris TW02 60x60cm Ep.20mm rectifiéMIRAGE GRANITO CERAMICO

Code produit :
897000
Référence fabricant : TF34
376 paquets en stock
Retrait en 2h
Livraison sous 48h
Plus que 376 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Pour sublimer et protéger vos terrasses.
Carrelage pour vos projets d'aménagement et d'entretien. Ce revêtement est conçu pour les aménagements extérieurs et les terrasses, avec une solution durable et esthétique. Idéal pour toute application en extérieur et disponible dans trois couleurs qui s'inspirent des références typiques de la pierre naturelle. Ce produit convient parfaitement aux travaux liés à terrasse, revêtement extérieur, grès cérame.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 28.385 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Volume article nu | 0.0144 |
| Caractéristique | grès cérame |
| Conditionnement en m² | 0,72 m² |
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_897000 |
| Couleur Décor | gris TW02 |
| Finition | rectifié |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Série | LYON |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Usage | terrasse |
| Epaisseur en mm | 20 mm |
| Domaine d'application | Carrelage céramique pour terrasses et espaces extérieurs. |
| Made in france | non |
![]() |
Résistant aux intempéries
Surface antidérapante
Rectifié pour joints fins
Format 60x60 cm
Épaisseur 20 mm
Surface antidérapante
Rectifié pour joints fins
Format 60x60 cm
Épaisseur 20 mm


