Laine de verre ISOCONFORT 32 nu 140mm 270x120cm R=4,35ISOVER

Code produit :
934777
Référence fabricant : 66892
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Rouleau en laine de verre semi-rigide pour une isolation performante de la couche entre chevrons.
La laine de verre Isoconfort 32 NU est un isolant en rouleau semi-rigide, destiné à l’isolation des combles perdus et des rampants de combles aménagés, y compris les pieds-droits et plafonds.
Elle offre des performances thermo-acoustiques adaptées aux applications en combles et en toiture.
Sa tenue mécanique assure un maintien fiable, notamment en pose entre chevrons. Le produit est revêtu sur une face d’un voile confort quadrillé, facilitant le repérage, la découpe et la mise en oeuvre sur chantier.
Elle offre des performances thermo-acoustiques adaptées aux applications en combles et en toiture.
Sa tenue mécanique assure un maintien fiable, notamment en pose entre chevrons. Le produit est revêtu sur une face d’un voile confort quadrillé, facilitant le repérage, la découpe et la mise en oeuvre sur chantier.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 4.73 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,35 |
| Volume article nu | 0 |
| Caractéristique | nu |
| Epaisseur | 140 mm |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur | 270 cm |
| Marque | ISOCONFORT 32 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Domaine d'application | * Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds) * Locaux à faible ou moyenne hygrométrie |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Tenue mécanique
* Calage facile entre les chevrons
* Voile confort marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée
* Tenue mécanique
* Calage facile entre les chevrons
* Voile confort marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée



