Laine de verre ISOMOB 35 revêtu vv 145mm 340x57,5cm rlx 2 R=4,10ISOVER

Code produit :
933721
Référence fabricant : 67330
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau à dérouler en laine de verre conçu pour l’isolation des murs à ossature bois.
La laine de verre Isomob 35 revêtue VV est un isolant en panneau à dérouler, destiné à l’isolation thermo-acoustique des murs à ossature bois. Sa largeur est spécifiquement étudiée pour les entraxes de 575 mm, permettant une intégration sans découpe entre les montants.
Le produit est revêtu sur une face d’un voile confort quadrillé 100 × 100 mm, facilitant le repérage, la prise de mesures et les opérations de découpe sur chantier. Sa rigidité associée à une certaine souplesse assure un calage facile et un maintien durable entre les montants d’ossature.
Isomob 35 revêtue VV apporte des performances acoustiques adaptées aux parois verticales en construction bois.
Le produit est revêtu sur une face d’un voile confort quadrillé 100 × 100 mm, facilitant le repérage, la prise de mesures et les opérations de découpe sur chantier. Sa rigidité associée à une certaine souplesse assure un calage facile et un maintien durable entre les montants d’ossature.
Isomob 35 revêtue VV apporte des performances acoustiques adaptées aux parois verticales en construction bois.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 2.92 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,10 |
| Caractéristique | revêtu vv |
| Epaisseur | 145 mm |
| Largeur en cm | 57,5 cm |
| Longueur | 340 cm |
| Marque | ISOMOB 35 |
| Domaine d'application | * Murs à ossature bois * Isolation intérieure des parois verticales * Pose entre montants |
| Classe de feu | A2-s1,d0 |
![]() |
* Largeur adaptée aux entraxes de 575 mm en murs à ossature bois
* Calage facile et maintien durable
* Voile confort quadrillé
* Performances thermo-acoustiques /n *Classement de réaction au feu A2-s1,d0
* Calage facile et maintien durable
* Voile confort quadrillé
* Performances thermo-acoustiques /n *Classement de réaction au feu A2-s1,d0





