Laine de verre ISOCONFORT 35 nu 140mm 400x120cm R=4ISOVER

Code produit :
885346
Référence fabricant : 66790
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Rouleau en laine de verre semi-rigide pour une isolation performante de la couche entre chevrons.
La laine de verre Isoconfort 35 NU est un isolant en rouleau semi-rigide, destiné à l’isolation des combles perdus et des rampants de combles aménagés, y compris les pieds-droits et plafonds.
Elle est adaptée aux configurations nécessitant une faible épaisseur, notamment pour une pose entre chevrons ou sous fermettes.
Elle offre des performances thermo-acoustiques adaptées aux applications en combles et en toiture.
Sa tenue mécanique assure un maintien fiable, notamment en pose entre chevrons. Le produit est revêtu sur une face d’un voile confort quadrillé, facilitant le repérage, la découpe et la mise en oeuvre sur chantier.
Elle est adaptée aux configurations nécessitant une faible épaisseur, notamment pour une pose entre chevrons ou sous fermettes.
Elle offre des performances thermo-acoustiques adaptées aux applications en combles et en toiture.
Sa tenue mécanique assure un maintien fiable, notamment en pose entre chevrons. Le produit est revêtu sur une face d’un voile confort quadrillé, facilitant le repérage, la découpe et la mise en oeuvre sur chantier.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 3.08 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 4 |
| Caractéristique | nu |
| Epaisseur | 140 mm |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur | 400 cm |
| Marque | ISOCONFORT 35 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Type | ISOCONFORT 35 |
| Domaine d'application | * Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds) * Locaux à faible ou moyenne hygrométrie |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Tenue mécanique
* Calage facile entre les chevrons
* Voile confort marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée
* Tenue mécanique
* Calage facile entre les chevrons
* Voile confort marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée




