Laine de verre ISOCONFORT35 revêtu kraft 200mm 300x60cm rlx 2 R=5,7ISOVER

Code produit :
857653
Référence fabricant : 85494
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Rouleau en laine de verre semi-rigide revêtu kraft pour les applications en combles et rampants.
La laine de verre Isoconfort 35 revêtue kraft est un isolant en rouleau semi-rigide, doté d’un surfaçage kraft quadrillé 100 × 100 mm sur une face. Ce surfaçage facilite le repérage, la découpe et la mise en oeuvre sur chantier.
Elle est destinée à l’isolation des combles perdus et des rampants de combles aménagés, y compris les pieds-droits et plafonds, en bâtiments résidentiels ou non résidentiels, en neuf ou existant, dans des locaux à faible ou moyenne hygrométrie.
Le produit présente une bonne tenue mécanique et offre des performances thermo-acoustiques adaptées aux configurations de combles et de toiture.
Elle est destinée à l’isolation des combles perdus et des rampants de combles aménagés, y compris les pieds-droits et plafonds, en bâtiments résidentiels ou non résidentiels, en neuf ou existant, dans des locaux à faible ou moyenne hygrométrie.
Le produit présente une bonne tenue mécanique et offre des performances thermo-acoustiques adaptées aux configurations de combles et de toiture.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 4.56 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 5,7 |
| Volume article nu | 0 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Epaisseur | 200 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur | 300 cm |
| Marque | ISOCONFORT35 |
| Domaine d'application | * Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds) * Locaux à faible ou moyenne hygrométrie |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Tenue mécanique
* Compatible avec les membranes d’étanchéité à l’air Isover
* Kraft marqué tous les 10 cm pour une découpe facile
* Tenue mécanique
* Compatible avec les membranes d’étanchéité à l’air Isover
* Kraft marqué tous les 10 cm pour une découpe facile



