Dalle plafond soft TONGA A BD 65895 22mm 60x60cm blanc 09EUROCOUSTIC

Code produit :
857546
Référence fabricant : 65895
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau rigide autoportant en laine de roche. Voile décoratif sur face apparente. Renforcé par un voile de verre naturel en
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T31
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T31
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 3.739 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Volume article nu | 0.0079 |
| Caractéristique | BD |
| Réaction au feu | A1 |
| Couleur Décor | blanc 09 |
| Epaisseur | 22 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Marque | TONGA A |
| Type de conditionnement | carton |
| Usage | plafond |
| Absorption acoustique | aw1.00 |
![]() |
Absorption acoustique : αw = 1.00 et 1
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+




