Lambris épicéa AB grain d'orge 12x90mm 4,50m paquet(s) 10
Code produit :
78774
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Lambris de qualité supérieure pour un intérieur esthétique et chaleureux
Lambris épicéa Bois du Nord blanc raboté choix A/B, rainé en bout.
Lame de bois destinée à l'habillage d'intérieur.
Lame de bois destinée à l'habillage d'intérieur.
| Volume article nu | 0.0486 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Essence | épicéa |
| Largeur en mm | 90 mm |
| Longueur en m | 4,50 m |
| Provenance | FINLANDE - FI |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur en mm | 12 mm |
| Domaine d'application | Application pour projets d'intérieur : - Résidentiel : salons, chambres, couloirs, combles - Tertiaire : bureaux, halls d’accueil, espaces détente - Hôtellerie & restauration : chambres, salles communes - Rénovation : habillage de murs anciens, isolation décorative - Construction bois : chalets, maisons à ossature bois, extensions |
| Profil de face | grain d'orge |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Aspect lumineux : bois clair pour ambiances chaleureuses
Qualité A/B : noeuds sains, esthétique homogène
Origine scandinave : bois réputé pour sa qualité et régularité
Qualité A/B : noeuds sains, esthétique homogène
Origine scandinave : bois réputé pour sa qualité et régularité


