Laine de verre ACOUSTIPLUS 032 revêtu kraft 140mm 270x120cm R=4,40KNAUF INSULATION

Code produit :
780366
Référence fabricant : 2412171
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Laine de verre revêtue kraft pour l’isolation thermo-acoustique des murs intérieurs et combles aménagés.
Panneau roulé en laine minérale de verre semi-rigide, revêtu d’un surfaçage kraft. Il est destiné à l’isolation thermo-acoustique des murs intérieurs ainsi que des combles aménagés et perdus.
Le surfaçage kraft intègre des repères de découpe et de mesure facilitant la mise en oeuvre sur chantier.
Le produit intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology et présente une rigidité adaptée à une pose régulière entre ossatures.
Le surfaçage kraft intègre des repères de découpe et de mesure facilitant la mise en oeuvre sur chantier.
Le produit intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology et présente une rigidité adaptée à une pose régulière entre ossatures.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 5.51 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,40 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 270 cm |
| Marque | ACOUSTIPLUS 032 |
| Epaisseur en mm | 140 mm |
| Absorption d'humidité | <, 1 |
| Domaine d'application | * Isolation des murs * Isolation des combles aménagés et perdus |
![]() |
* Isolation des murs
* Isolation des combles aménagés et perdus
* Isolation des combles aménagés et perdus




