Laine de verre TI 212 revêtu kraft 320mm 260x120cm R=8KNAUF INSULATION

Code produit :
766267
Référence fabricant : 2439804
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau roulé en laine de verre revêtu kraft destiné à l’isolation thermique et acoustique des combles perdus.
La laine de verre TI 212 revêtue kraft est un isolant en panneau roulé, conçu pour l’isolation thermo-acoustique des combles perdus. Elle se déroule directement sur plancher bois ou béton.
Le produit est revêtu d’un surfaçage kraft intégrant des repères de coupe et de mesure, facilitant la mise en oeuvre sur chantier. Sa reprise d’épaisseur totale après ouverture garantit l’atteinte de l’épaisseur nominale lors de la pose.
Elle est fabriquée avec un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est revêtu d’un surfaçage kraft intégrant des repères de coupe et de mesure, facilitant la mise en oeuvre sur chantier. Sa reprise d’épaisseur totale après ouverture garantit l’atteinte de l’épaisseur nominale lors de la pose.
Elle est fabriquée avec un liant à base végétale ECOSE® Technology.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 4.62 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 8 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Epaisseur | 320 mm |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur | 260 cm |
| Marque | TI 212 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Domaine d'application | * Combles perdus * Pose sur plancher bois et béton |
![]() |
* Liant à base végétale ECOSE® Technology
* Surfaçage kraft avec repères de coupe
* Reprise d’épaisseur totale après ouverture
*Fortes épaisseurs en monocouche
* Performances thermo-acoustiques
* Surfaçage kraft avec repères de coupe
* Reprise d’épaisseur totale après ouverture
*Fortes épaisseurs en monocouche
* Performances thermo-acoustiques



