Laine de verre TP 216 revêtu kraft 45mm 135x60cm par 18 R=1,2KNAUF INSULATION

Code produit :
72492
Référence fabricant : 2408318
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau en laine de verre semi-rigide revêtu kraft pour l’isolation thermo-acoustique des murs intérieurs, cloisons séparatives et combles aménagés.
TP 216 revêtu kraft est un panneau en laine minérale de verre semi-rigide destiné à l’isolation thermique et acoustique des murs par l’intérieur, des cloisons séparatives et des combles aménagés.
Revêtu d’un surfaçage kraft avec repères de coupe et de mesure, il facilite la prise de mesures et la découpe sur chantier.
Le panneau est autoportant et intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est conditionné par lots de 18 panneaux.
Revêtu d’un surfaçage kraft avec repères de coupe et de mesure, il facilite la prise de mesures et la découpe sur chantier.
Le panneau est autoportant et intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est conditionné par lots de 18 panneaux.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 1.02 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 1,2 |
| Volume article nu | 0.0632 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_72492 |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 135 cm |
| Marque | TP 216 |
| Epaisseur en mm | 45 mm |
| Absorption d'humidité | <, 1 |
| Domaine d'application | * Isolation des murs par l’intérieur * Isolation des cloisons séparatives * Isolation des combles aménagés |
| Made in france | non |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Autoportant
* Repères de coupe et de mesure
* Liant à base végétale ECOSE® Technology
* Autoportant
* Repères de coupe et de mesure
* Liant à base végétale ECOSE® Technology




