Laine de verre PB 38 revêtu kraft 45mm 135x60cm par 16 R=1,2ISOVER

Code produit :
71985
Référence fabricant : 73892
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau en laine de verre revêtu kraft pour l’isolation thermique et acoustique des murs.
PB 38 C revêtu kraft est un panneau en laine de verre doté d’un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face. Il est destiné à l’isolation thermique et acoustique des murs.
Le quadrillage intégré facilite la prise de mesures et les découpes sur chantier. Le panneau est conçu pour une mise en oeuvre rapide et est compatible avec le système OPTIMA Murs.
Le produit est conditionné par lots de 16 panneaux.
Le quadrillage intégré facilite la prise de mesures et les découpes sur chantier. Le panneau est conçu pour une mise en oeuvre rapide et est compatible avec le système OPTIMA Murs.
Le produit est conditionné par lots de 16 panneaux.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 0.922 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 1,2 |
| Volume article nu | 0 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 135 cm |
| Marque | PB 38 |
| Epaisseur en mm | 45 mm |
| Domaine d'application | Isolation des murs |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Kraft quadrillé pour la prise de mesures et découpes
* Compatible avec le système OPTIMA Murs
* Kraft quadrillé pour la prise de mesures et découpes
* Compatible avec le système OPTIMA Murs




