Laine de verre KI FIT 032 nu 100mm 420x120cm R=3,15KNAUF INSULATION

Code produit :
717433
Référence fabricant : 2442396
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau roulé en laine de verre semi-rigide destiné à l’isolation thermo-acoustique des murs, plafonds et combles.
La laine de verre KI FIT 032 NU est un isolant en panneau roulé semi-rigide, destiné à l’isolation thermique et acoustique des combles aménagés, des murs et des plafonds.
Sa faible épaisseur permet une intégration adaptée aux configurations présentant des contraintes d’encombrement, notamment en combles. Sa rigidité et sa tenue mécanique assurent un bon maintien en place et facilitent la mise en oeuvre rapide sur chantier.
Le produit est fabriqué avec un liant à base végétale ECOSE® Technology et présente un classement de réaction au feu A1, le rendant incombustible.
Sa faible épaisseur permet une intégration adaptée aux configurations présentant des contraintes d’encombrement, notamment en combles. Sa rigidité et sa tenue mécanique assurent un bon maintien en place et facilitent la mise en oeuvre rapide sur chantier.
Le produit est fabriqué avec un liant à base végétale ECOSE® Technology et présente un classement de réaction au feu A1, le rendant incombustible.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 3.539 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 3,15 |
| Volume article nu | 0.0504 |
| Caractéristique | nu |
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_717433 |
| Epaisseur | 100 mm |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur | 420 cm |
| Marque | KI FIT 032 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Absorption d'humidité | <, 1 |
| Domaine d'application | * Combles aménagés * Murs * Plafonds * Isolation intérieure |
| Made in france | non |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Rigidité et tenue mécanique
* Faible encombrement, adapté aux combles
* Liant à base végétale ECOSE® Technology
*Classement de réaction au feu A1
* Rigidité et tenue mécanique
* Faible encombrement, adapté aux combles
* Liant à base végétale ECOSE® Technology
*Classement de réaction au feu A1



