Bastaing sapin/épicéa traité classe 2 75x225mm 3,00m
Code produit :
68178
Référence fabricant : 75/225x3-2T
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Bastaing en sapin/épicéa, brut de sciage, traité classe 2.
Pièce conçue pour les structures intérieures ou protégées des intempéries. Idéal pour la réalisation de solivages, ossatures bois, planchers techniques et structures sous abri.
Pièce conçue pour les structures intérieures ou protégées des intempéries. Idéal pour la réalisation de solivages, ossatures bois, planchers techniques et structures sous abri.

| Volume article nu | 0.0506 |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur en mm | 225 mm |
| Longueur en m | 3,00 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Traitement | traité |
| Epaisseur en mm | 75 mm |
| Domaine d'application | Réalisation de constructions diverses : Construction : solivage, ossature, cloisons bois Aménagement intérieur : planchers techniques, mezzanines Bâtiments agricoles : structures sous abri, cloisons bois Habitat léger : abris de jardin |
| Made in france | oui |
![]() |
Classe 2 : contre l’humidité occasionnelle et risque biologique
Robustesse : bois résistant pour charpentes, solivages et ossatures
Polyvalence : convient à diverses applications
Robustesse : bois résistant pour charpentes, solivages et ossatures
Polyvalence : convient à diverses applications


