Plaque perforée 160x80mm Ep.2mmSIMPSON

Code produit :
447728
Référence fabricant : NP20/80/160
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Plaque perforée NP pour liaisons bois et assemblages structurels polyvalents.
Plaque perforée NP en acier galvanisé S250GD + Z275 conforme NF EN 10346, d’épaisseur 2 mm.
Conçue pour les assemblages bois nécessitant des liaisons fiables et adaptables, notamment en aboutage ou en liaison poteau-poutre.
Sa conception perforée permet une grande flexibilité de mise en œuvre, y compris les assemblages nécessitant un pliage sur chantier.
Elle s’utilise sur différents supports porteurs et portés tels que le bois massif, le lamellé-collé, le bois composite, les fermes ou les profilés.
Conçue pour les assemblages bois nécessitant des liaisons fiables et adaptables, notamment en aboutage ou en liaison poteau-poutre.
Sa conception perforée permet une grande flexibilité de mise en œuvre, y compris les assemblages nécessitant un pliage sur chantier.
Elle s’utilise sur différents supports porteurs et portés tels que le bois massif, le lamellé-collé, le bois composite, les fermes ou les profilés.
| Volume article nu | 0 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_447728 |
| Epaisseur | 2 mm |
| Largeur en mm | 80 mm |
| Longueur en mm | 160 mm |
| Matière | acier galva |
| Type | perforée |
| Domaine d'application | Liaison poteau-poutre, aboutage de bois et réparations structurelles. |
| Made in france | non |
![]() |
- Grande polyvalence pour assemblages bois structurels
- Utilisation possible en extérieur
- Pliage possible
- Utilisation possible en extérieur
- Pliage possible


