Laine de verre ACOUSTILAINE 035 revêtu kraft 100mm 540x120cm R=2,85KNAUF INSULATION

Code produit :
414373
Référence fabricant : 2403398
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Laine de verre revêtue kraft pour l’isolation thermo-acoustique des murs et combles.
ACOUSTILAINE 035 est un panneau roulé en laine minérale de verre semi-rigide destiné à l’isolation thermo-acoustique des murs ainsi que des combles aménagés et perdus.
Elle est revêtue sur une face d’un papier kraft quadrillé, facilitant la prise de mesures et la découpe sur chantier.
Le produit intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology et présente une rigidité adaptée à une mise en oeuvre régulière entre ossatures.
Elle est revêtue sur une face d’un papier kraft quadrillé, facilitant la prise de mesures et la découpe sur chantier.
Le produit intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology et présente une rigidité adaptée à une mise en oeuvre régulière entre ossatures.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 2.51 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 2,85 |
| Volume article nu | 0 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 540 cm |
| Marque | ACOUSTILAINE 035 |
| Epaisseur en mm | 100 mm |
| Absorption d'humidité | <, 1 |
| Domaine d'application | * Isolation des murs * Isolation des combles aménagés et perdus |
![]() |
* Isolation des murs
* Isolation des combles aménagés et perdus
* Isolation des combles aménagés et perdus




