Equerre renforcée 105x105x90mm Ep.3mm pièce(s)SIMPSON

Code produit :
389770
Référence fabricant : ABR105
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Équerre renforcée ABR105 pour assemblages structurels en charpente et ossature bois.
Équerre renforcée ABR105 en acier galvanisé S250GD + Z275 conforme NF EN 10346, d’épaisseur 3 mm.
Sa forte épaisseur lui confère une haute rigidité et une bonne tenue mécanique pour les assemblages sollicités.
Elle s’adapte à différents supports porteurs et portés tels que le bois massif, le lamellé-collé, le béton ou l’acier, ainsi qu’aux éléments de structure bois et profilés.
Sa forte épaisseur lui confère une haute rigidité et une bonne tenue mécanique pour les assemblages sollicités.
Elle s’adapte à différents supports porteurs et portés tels que le bois massif, le lamellé-collé, le béton ou l’acier, ainsi qu’aux éléments de structure bois et profilés.
| Volume article nu | 0.001 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_389770 |
| Epaisseur | 3 mm |
| Hauteur en mm | 105 mm |
| Largeur en mm | 90 mm |
| Longueur en mm | 105 mm |
| Matière | acier galva |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Type | renforcée |
| Domaine d'application | Fixation de fermettes, lisses et montants de bardage, préaux et carports ouverts, ainsi que l’ancrage de chevrons, consoles et chevêtres. |
| Made in france | non |
- Haute rigidité grâce à une épaisseur 3 mm
- Polyvalence d’utilisation sur structures bois et métal
- Adaptée aux assemblages structurels sollicités
- Polyvalence d’utilisation sur structures bois et métal
- Adaptée aux assemblages structurels sollicités

