Equerre nervurée pan coupé 81x100x30mm Ep.1,5mm pièce(s)SIMPSON

Code produit :
305406
Référence fabricant : ENPC100/1,5
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Équerre nervurée à pan coupé ENPC pour fixation de menuiseries intérieures et extérieures.
Équerre nervurée ENPC en acier galvanisé S250GD + Z275 conforme NF EN 10346, d’épaisseur 1,5 mm.
Elle est conçue pour la fixation des dormants de menuiseries extérieures avec joint d’étanchéité.
Sa conception nervurée et ses trous oblongs facilitent l’ajustement et l’alignement des assemblages sur chantier. La gamme propose plusieurs dimensions afin de répondre aux différentes configurations de pose.
Elle est compatible avec différents supports porteurs et portés tels que le bois, le béton, l’acier, ainsi que les menuiseries PVC, bois, aluminium ou acier.
Elle est conçue pour la fixation des dormants de menuiseries extérieures avec joint d’étanchéité.
Sa conception nervurée et ses trous oblongs facilitent l’ajustement et l’alignement des assemblages sur chantier. La gamme propose plusieurs dimensions afin de répondre aux différentes configurations de pose.
Elle est compatible avec différents supports porteurs et portés tels que le bois, le béton, l’acier, ainsi que les menuiseries PVC, bois, aluminium ou acier.
| Volume article nu | 0.0002 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_305406 |
| Epaisseur | 1,5 mm |
| Forme | pan coupé |
| Hauteur en mm | 100 mm |
| Largeur en mm | 30 mm |
| Longueur en mm | 81 mm |
| Matière | acier galva |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Type | nervurée |
| Domaine d'application | Fixation de menuiseries intérieures et extérieures avec étanchéité. |
| Made in france | non |
- Trous oblongs facilitant le réglage des assemblages
- Utilisation sur bois et béton
- Large gamme de dimensions pour adaptation chantier
- Utilisation sur bois et béton
- Large gamme de dimensions pour adaptation chantier


