Laine de verre TP 138 nu 60mm 135x60cm par 8 R=1,85KNAUF INSULATION

Code produit :
26047
Référence fabricant : 2401007
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau en laine de verre nu pour l’isolation thermique et acoustique des murs intérieurs et combles aménagés et perdus.
TP 138 NU est un panneau en laine de verre semi-rigide destiné à l’isolation thermique et acoustique des murs intérieurs et des combles aménagés. Il se caractérise par une très haute performance thermique et une haute tenue mécanique.
Le panneau est autoportant et classé Euroclasse A1. Il intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est conditionné par lots de 8 panneaux.
Le panneau est autoportant et classé Euroclasse A1. Il intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est conditionné par lots de 8 panneaux.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 2.24 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 1,85 |
| Volume article nu | 0.3888 |
| Caractéristique | nu |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 135 cm |
| Marque | TP 138 |
| Epaisseur en mm | 60 mm |
| Absorption d'humidité | <, 1 |
| Domaine d'application | * Isolation des murs intérieurs * Isolation des combles aménagés et perdus |
| Made in france | non |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Tenue mécanique
* Autoportant
Classement de réaction au feu A1
* Liant à base végétale ECOSE® Technology
* Tenue mécanique
* Autoportant
Classement de réaction au feu A1
* Liant à base végétale ECOSE® Technology




