Chevilles HIT M tête plate 40mm Ø6x65mm boîte(s) 100SPIT

Code produit :
250780
Référence fabricant : 050122
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Cheville à frapper polyvalente pour une fixation rapide et performante dans tous les matériaux.
Cheville à frapper en nylon avec clou-vis zingué, conçue pour assurer des fixations rapides et fiables sur de nombreux matériaux supports.
Son design exclusif en forme de « M » garantit une expansion homogène et un ancrage optimal, quel que soit le matériau utilisé.
Facile à poser au marteau ou à la visseuse, elle permet un gain de temps important sur chantier tout en assurant une fixation durable.
Sa tête extra plate assure un placage soigné de la pièce à fixer, sans risque d’endommager le support ou l’élément installé.
Son design exclusif en forme de « M » garantit une expansion homogène et un ancrage optimal, quel que soit le matériau utilisé.
Facile à poser au marteau ou à la visseuse, elle permet un gain de temps important sur chantier tout en assurant une fixation durable.
Sa tête extra plate assure un placage soigné de la pièce à fixer, sans risque d’endommager le support ou l’élément installé.
| Volume article nu | 0.0014 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_250780 |
| Diamètre | 6 mm |
| Epaisseur | 40 mm |
| Longueur en mm | 65 mm |
| Marque | HIT M |
| Type de conditionnement | boîte(s) |
| Type | tête plate |
| Domaine d'application | Fixation de goulottes, rails de cloisons sèches, petits appareillages électriques, tasseaux, solins d’étanchéité, grilles et isolants. |
| Made in france | non |
![]() |
- Design en M pour une expansion optimale dans tous les matériaux
- Pose rapide au marteau ou à la visseuse
- Tête extra plate pour une finition soignée
- Pose rapide au marteau ou à la visseuse
- Tête extra plate pour une finition soignée


