Chevron 3 faces sapin/épicéa traité classe 2 90x90mm 3,00m
Code produit :
201317
Référence fabricant : K3F90/90x3-2T
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Chevron 3 faces en sapin ou épicéa, raboté, traité classe 2.
Produit utilisé en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
Produit utilisé en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Forme | 3 faces |
| Largeur en mm | 90 mm |
| Longueur en m | 3,00 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Traitement | traité |
| Epaisseur en mm | 90 mm |
| Domaine d'application | Applications spécifiques ou générales : - Charpentes bois en zone montagneuse ou humide - Toitures en tuiles canal, plates ou mécaniques - Maisons individuelles, chalets, bâtiments agricoles - Travaux de couverture en climat difficile - Construction bois traditionnelle |
| Made in france | oui |
![]() |
Traitement classe 2 : contre les risques biologiques
Polyvalence : convient aux charpentes neuves ou en rénovation
Polyvalence : convient aux charpentes neuves ou en rénovation


