Chevron sapin/épicéa traité classe 2 50x75mm 4,50m
Code produit :
201199
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Chevron en sapin/épicéa, traité classe 2 insecticide et fongicide.
Cette pièce de bois est utilisée en chevronnage de toiture ou en renforcement d’autres structures bois. Elle peut être également utilisée comme structure de bardages extérieurs et parois de doublage intérieures.
Cette pièce de bois est utilisée en chevronnage de toiture ou en renforcement d’autres structures bois. Elle peut être également utilisée comme structure de bardages extérieurs et parois de doublage intérieures.
| Volume article nu | 0.0169 |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur en mm | 75 mm |
| Longueur en m | 4,50 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Traitement | traité |
| Epaisseur en mm | 50 mm |
| Domaine d'application | Usage comme élément de structure : - Charpente : chevrons, pannes, sablières - Toiture : couverture, renforts - Bardage : ossature pour façades extérieures - Aménagement intérieur : parois de doublage, cloisons en bois - Construction bois : abris, garages, extensions, rénovations |
| Made in france | oui |
![]() |
Format polyvalent et résistant
Bonnes propriétés mécaniques
Matériau à faible coût énergétique
Traité classe 2
Bonnes propriétés mécaniques
Matériau à faible coût énergétique
Traité classe 2


