Poutre sapin/épicéa traité classe 2 100x225mm 6,00m
Code produit :
201066
Référence fabricant : 100/225x6-2T
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Poteau sapin/épicéa, traité classe 2.
Poteau sélectionné pour une bonne stabilité et durabilité. Le traitement classe 2 assure une protection contre les risques biologiques en usage intérieur ou extérieur sous abri, idéal pour les structures légères et les aménagements protégés.
Poteau sélectionné pour une bonne stabilité et durabilité. Le traitement classe 2 assure une protection contre les risques biologiques en usage intérieur ou extérieur sous abri, idéal pour les structures légères et les aménagements protégés.
| Volume article nu | 0.135 |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur en mm | 225 mm |
| Longueur en m | 6,00 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Traitement | traité |
| Epaisseur en mm | 100 mm |
| Domaine d'application | - Charpente : poutres principales, ossatures robustes - Construction : maisons, bâtiments collectifs, extensions |
| Made in france | oui |
![]() |
Protection : traitement classe 2


