Pied de poteau jardin carré à boulonner PPJBT 91x150x91mm Ep.2,5mmSIMPSON

Code produit :
199828
Référence fabricant : PPJBT90
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Pied de poteau carré sur platine PPJBT pour structures légères de jardin.
Pied de poteau carré sur platine PPJBT en acier, conçu pour la fixation de poteaux dans les petits ouvrages extérieurs.
Il est protégé par une galvanisation à chaud, ce qui lui assure une bonne résistance à la corrosion en usage extérieur.
Il peut être fixé facilement par vissage sur bois ou par boulonnage sur béton et acier, et reste simple à démonter si besoin. Sa platine renforcée limite les déformations et assure une bonne stabilité dans le temps.
Il est compatible avec les sections de poteaux courantes et s’adapte à différents supports comme le béton, l’acier ou le bois.
Il est protégé par une galvanisation à chaud, ce qui lui assure une bonne résistance à la corrosion en usage extérieur.
Il peut être fixé facilement par vissage sur bois ou par boulonnage sur béton et acier, et reste simple à démonter si besoin. Sa platine renforcée limite les déformations et assure une bonne stabilité dans le temps.
Il est compatible avec les sections de poteaux courantes et s’adapte à différents supports comme le béton, l’acier ou le bois.
| Volume article nu | 0.0012 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_199828 |
| Epaisseur | 2,5 mm |
| Forme | carré |
| Hauteur en mm | 150 mm |
| Largeur en mm | 91 mm |
| Longueur en mm | 91 mm |
| Matière | galva à chaud |
| Type | à boulonner |
| Usage | jardin |
| Domaine d'application | Clôtures, panneaux, claustras, abris de jardin, carports et structures légères extérieures. |
| Made in france | non |
- Platine renforcée pour limiter les déformations
- Fixation simple : vissage ou boulonnage
- Montage et démontage faciles sur chantier
- Fixation simple : vissage ou boulonnage
- Montage et démontage faciles sur chantier

