Pied de poteau jardin carré à boulonner PPJBT 71x150x71mm Ep.2,5mmSIMPSON

Code produit :
199801
Référence fabricant : PPJBT70
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Pied de poteau carré sur platine PPJBT pour structures légères de jardin.
Pied de poteau carré sur platine PPJBT en acier, conçu pour assurer une fixation solide des poteaux.
Il bénéficie d’une protection par galvanisation à chaud, qui le protège efficacement contre la corrosion en usage extérieur. Conçu pour la réalisation de petits ouvrages et structures légères de jardin.
Sa conception permet une fixation simple par vissage sur bois ou par boulonnage sur béton et acier.
La platine renforcée limite les déformations et assure une bonne stabilité de l’ensemble.
Compatible avec les sections de poteaux courantes, il s’adapte à différents supports porteurs tels que le béton, l’acier, le bois massif, le lamellé-collé ou le bois composite.
Il bénéficie d’une protection par galvanisation à chaud, qui le protège efficacement contre la corrosion en usage extérieur. Conçu pour la réalisation de petits ouvrages et structures légères de jardin.
Sa conception permet une fixation simple par vissage sur bois ou par boulonnage sur béton et acier.
La platine renforcée limite les déformations et assure une bonne stabilité de l’ensemble.
Compatible avec les sections de poteaux courantes, il s’adapte à différents supports porteurs tels que le béton, l’acier, le bois massif, le lamellé-collé ou le bois composite.
| Volume article nu | 0.0007 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_199801 |
| Epaisseur | 2,5 mm |
| Forme | carré |
| Hauteur en mm | 150 mm |
| Largeur en mm | 71 mm |
| Longueur en mm | 71 mm |
| Matière | galva à chaud |
| Type | à boulonner |
| Usage | jardin |
| Domaine d'application | Clôtures de jardin, panneaux, claustras, abris, carports et structures légères extérieures. |
| Made in france | non |
- Platine renforcée limitant les déformations
- Fixation polyvalente : vissage ou boulonnage
- Compatible sections de poteaux courantes
- Fixation polyvalente : vissage ou boulonnage
- Compatible sections de poteaux courantes



