Laine de roche ROCKPLUS PREMIUM KRAFT 140mm 135x60cm par 4 R=4,35ROCKWOOL

Code produit :
1734206
Référence fabricant : 346865
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
La laine de roche Rockplus Premium kraft est un panneau isolant semi-rigide destiné à l’isolation des combles aménagés sous chevrons.
Sa conductivité thermique λ de 0,032 W/(m.K) permet d’obtenir une performance thermique élevée avec une épaisseur maîtrisée.
Sa forte densité améliore la tenue entre chevrons et contribue au confort acoustique des rampants.
Sa conductivité thermique λ de 0,032 W/(m.K) permet d’obtenir une performance thermique élevée avec une épaisseur maîtrisée.
Sa forte densité améliore la tenue entre chevrons et contribue au confort acoustique des rampants.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 11,6 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,35 |
| Volume article nu | 0.1134 |
| Epaisseur | 140 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur | 135 cm |
| Marque | ROCKPLUS PREMIUM KRAFT |
| Domaine d'application | • Isolation de combles aménagés sous chevrons • Isolation en simple couche ou double couche • Isolation thermique et acoustique des rampants de toiture • Travaux en neuf ou rénovation |
![]() |
• Panneau dense facilitant la découpe et la tenue entre chevrons
• Bonne stabilité dimensionnelle limitant le tassement dans le temps
• Conductivité thermique λ 0,032 adaptée aux fortes performances thermiques
• Laine de roche contribuant au confort acoustique des combles
• Produit semi-rigide facilitant la manipulation sur chantier
• Bonne stabilité dimensionnelle limitant le tassement dans le temps
• Conductivité thermique λ 0,032 adaptée aux fortes performances thermiques
• Laine de roche contribuant au confort acoustique des combles
• Produit semi-rigide facilitant la manipulation sur chantier
















