Equerre renforcée 48x75x65mm Ep.2mm pièce(s)SIMPSON

Code produit :
170822
Référence fabricant : E5/2
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Équerre renforcée ER pour assemblages structurels en charpente et ossature bois.
Équerre renforcée ER en acier galvanisé S250GD + Z275 conforme NF EN 10346.
Sa conception assure une haute rigidité et une bonne polyvalence d’utilisation sur différents types d’assemblages.
Elle s’adapte à de nombreux supports porteurs tels que le bois massif, le lamellé-collé, le béton ou l’acier, ainsi qu’aux éléments portés comme les fermes, profilés et structures bois composites.
Sa conception assure une haute rigidité et une bonne polyvalence d’utilisation sur différents types d’assemblages.
Elle s’adapte à de nombreux supports porteurs tels que le bois massif, le lamellé-collé, le béton ou l’acier, ainsi qu’aux éléments portés comme les fermes, profilés et structures bois composites.
| Volume article nu | 0.0002 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_170822 |
| Epaisseur | 2 mm |
| Hauteur en mm | 75 mm |
| Largeur en mm | 65 mm |
| Longueur en mm | 48 mm |
| Matière | acier galva |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Type | renforcée |
| Domaine d'application | Fixation de fermettes, lisses et montants de bardage, ancrages de chevrons, consoles et chevêtres. |
| Made in france | non |
- Haute rigidité adaptée aux assemblages structurels
- Large compatibilité matériaux bois, béton et acier
- Large compatibilité matériaux bois, béton et acier

