Planche de rive épicéa choix AB 1 gorge 21x195mm 4,20m
Code produit :
169541
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Planche de rive en épicéa bois du nord blanc, choix AB, rabotée, rainée bout, profil 1 gorge.
Élément indispensable pour une finition soignée, la planche de rive (ou bandeau) est conçue pour l’habillage des toitures. Elle s’installe principalement en bas de pente et sur les rives, apportant une touche esthétique et naturelle à la couverture.
Élément indispensable pour une finition soignée, la planche de rive (ou bandeau) est conçue pour l’habillage des toitures. Elle s’installe principalement en bas de pente et sur les rives, apportant une touche esthétique et naturelle à la couverture.
| Volume article nu | 0.0172 |
|---|---|
| Choix | choix AB |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur en mm | 195 mm |
| Longueur en m | 4,20 m |
| Provenance | FINLANDE - FI |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur en mm | 21 mm |
| Domaine d'application | - Toitures : protection des rives et débords - Aménagements extérieurs couverts : abris, avancées de toit |
| Profil de face | 1 gorge |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Finition : bois raboté, surface lisse et esthétique
Qualité supérieure : épicéa choix AB
Qualité supérieure : épicéa choix AB


