Montant métal M48 ID4 57/60 éclisse 1.65 à 3.00mSPP

Code produit :
1591519
Référence fabricant : ID4E-4860-1650
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Le montant métal ID4 Eclisse est un profilé en acier galvanisé prévu pour la réalisation d’ossatures de cloisons et doublages, intégrant des éclisses pour faciliter les jonctions.
Le montant métallique ID4 48/60 est un profilé en acier galvanisé destiné à la réalisation de cloisons, contre-cloisons et plafonds en plaques de plâtre. Sa forme en I apporte une rigidité renforcée équivalente à deux montants adossés, tout en restant compatible avec les rails standards de 48 mm. Les perforations intégrées facilitent le passage des gaines techniques.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 3.43 |
| Unité fonctionnelle | m |
| Volume article nu | 0 |
| Caractéristique | éclisse |
| Largeur | 57 mm |
| Longueur | 1.65 à 3.00 m |
| Matière | métal |
| Marque | M48 ID4 |
| Type | M48 ID4 |
| Domaine d'application | • Ossatures de cloisons en plaques de plâtre • Réalisation de contre-cloisons • Ossatures de plafonds en plaques de plâtre • Ossatures primaires pour plafonds modulaires |
| Hauteur d'ailette | 60 mm |
| Made in france | oui |
![]() |
• Rigidité renforcée grâce à la conception en forme de I
• Compatible avec les rails standards de 48 mm
• Passage des gaines facilité par les perforations intégrées
• Limite les opérations de vissage par rapport à deux montants adossés
• Alignement des perforations techniques simplifié
• Compatible avec les rails standards de 48 mm
• Passage des gaines facilité par les perforations intégrées
• Limite les opérations de vissage par rapport à deux montants adossés
• Alignement des perforations techniques simplifié




