Sol strat STAVANGER Chêne Sauvage L0345-05003 8x278,5x1380mmUNILIN BV DIV.FLOORING

Code produit :
1569632
Référence fabricant : L0345-05003
29 paquets en stock
Retrait en 2h
Livraison sous 48h
Plus que 29 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Sol stratifié large, résistant à l’eau et doté de 4 rainures
Esthétique :
Synchronisé
Lame large : 278 x 1380 mm
4 chanfreins pressés
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur : 8 mm
Classe d'usage : 32
Garantie à vie
Pose :
Flottante clipsée
Clic angulaire Uniclic
Paquet de 2,306 m²
Synchronisé
Lame large : 278 x 1380 mm
4 chanfreins pressés
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur : 8 mm
Classe d'usage : 32
Garantie à vie
Pose :
Flottante clipsée
Clic angulaire Uniclic
Paquet de 2,306 m²

| Format | Large |
|---|---|
| Surface de couverture | 2,3 m² |
| Profil de face | 4 chanfreins pressés |
| Destination | Résidentiel |
| Répétitivité du décor | Jusqu'à 14 lames |
| Compatibilité cuisine | Compatible |
| Utilisable en salle de bains | Compatible |
| Chauffage au sol | Oui, sous réserve d'une résistance thermique globale <, 0,15 m² kw |
| Compatibilité plancher rafraichissant | Oui, sous réserve d'une résistance thermique globale <, 0,09 m² kw |
| Système de pose | Clic angulaire |
| Type de pose | Flottante clipsée |
| Poids au paquet | 17.3 |
| Résistance thermique m².k/w | 0,055 |
| Volume article nu | 0.0196 |
| Gamme | STAVANGER |
| Classe emploi | classe 32 |
| Finition | synchronisé |
| Garantie | 25 ans |
| Largeur en mm | 278,5 mm |
| Longueur en mm | 1380 mm |
| Provenance | EUROPEENS |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur en mm | 8 mm |
| Référence du décor | L0345-05003 |
| Décor | Chêne Sauvage |
| Made in france | non |
![]() |
Pose avec clic
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel




