Sol strat DRAMMEN Chêne Dune L0348-05014 8x190x1200mmUNILIN BV DIV.FLOORING

Code produit :
1569585
Référence fabricant : L0348-05014
460 paquets en stock
Retrait en 2h
Livraison sous 48h
Plus que 460 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Revêtement de sol stratifié résistant à l’eau de taille standard à 4 rainures
Esthétique :
Synchronisé
Lame classique : 190 x 1200 mm
4 chanfreins optiques
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur : 8 mm
Classe d'usage : 32
Garantie à vie
Pose :
Flottante clipsée
Clic angulaire Uniclic
Paquet de 1,596 m²
Synchronisé
Lame classique : 190 x 1200 mm
4 chanfreins optiques
Résistance :
Idéal pour salon, chambre, cuisine et salle de bain
Épaisseur : 8 mm
Classe d'usage : 32
Garantie à vie
Pose :
Flottante clipsée
Clic angulaire Uniclic
Paquet de 1,596 m²

| Format | Classique |
|---|---|
| Surface de couverture | 1,59 m² |
| Profil de face | 4 chanfreins optiques |
| Destination | Résidentiel |
| Répétitivité du décor | Jusqu'à 10 lames |
| Compatibilité cuisine | Compatible |
| Utilisable en salle de bains | Compatible |
| Chauffage au sol | Oui, sous réserve d'une résistance thermique globale <, 0,15 m² kw |
| Compatibilité plancher rafraichissant | Oui, sous réserve d'une résistance thermique globale <, 0,09 m² kw |
| Système de pose | Clic angulaire |
| Type de pose | Flottante clipsée |
| Poids au paquet | 10.81 |
| Résistance thermique m².k/w | 0,055 |
| Volume article nu | 0.0145 |
| Gamme | DRAMMEN |
| Classe emploi | classe 32 |
| Finition | synchronisé |
| Garantie | 25 ans |
| Largeur en mm | 190 mm |
| Longueur en mm | 1200 mm |
| Provenance | EUROPEENS |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur en mm | 8 mm |
| Référence du décor | L0348-05014 |
| Décor | Chêne Dune |
| Made in france | non |
![]() |
Pose avec clic
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel


