Bastaing de coffrage sapin choix 3 63x175mm 4,00mBOIS MASSIF DES SAVOIES
Code produit :
1516542
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Bastaing de coffrage en sapin, brut de sciage, naturellement classe 1.
Produit conçu pour servir de pièce maîtresse dans les structures de coffrage du béton armé. Sa robustesse et sa polyvalence en font un élément indispensable sur les chantiers.
En plus du coffrage, il peut être utilisé pour la fabrication d’échafaudages, de palettes et autres structures temporaires.
Produit conçu pour servir de pièce maîtresse dans les structures de coffrage du béton armé. Sa robustesse et sa polyvalence en font un élément indispensable sur les chantiers.
En plus du coffrage, il peut être utilisé pour la fabrication d’échafaudages, de palettes et autres structures temporaires.
| Durée de vie | 100 |
|---|---|
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Volume article nu | 0.0441 |
| Choix | choix 3 |
| Essence | sapin |
| Largeur en mm | 175 mm |
| Longueur en m | 4,00 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Usage | de coffrage |
| Epaisseur en mm | 63 mm |
| Domaine d'application | Divers ouvrages : - Bâtiment : coffrage béton, étaiement, renforts temporaires - Travaux publics : ouvrages en béton armé, fondations - Aménagement extérieur : bordures, soutènements provisoires - Auto-construction : petits chantiers, travaux de rénovation |
| Made in france | oui |
Matériau à faible coût énergétique
Produit économique
Format polyvalent
Bois résistant
Produit économique
Format polyvalent
Bois résistant


