Pointes TPO tête plate Ø6x160mm acier boite 5KgETABLISSEMENT PATE

Code produit :
1500211
Référence fabricant : TP23X160CL05
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Pointes à tête plate pour fixation et assemblage des structures bois.
Pointes à tête plate ordinaire réalisées en fil tréfilé bas carbone, avec une résistance supérieure à 600 N/mm².
Traitées par zingage à froid ou à chaud afin d’améliorer leur tenue dans le temps, conformes aux normes françaises et européennes.
Traitées par zingage à froid ou à chaud afin d’améliorer leur tenue dans le temps, conformes aux normes françaises et européennes.
| Volume article nu | 0.0019 |
|---|---|
| Conditionnement en kg | 5 kg |
| Diamètre | 6 mm |
| Longueur en mm | 160 mm |
| Matière | acier |
| Type de conditionnement | boite |
| Caractéristique | tête plate |
| Type | TPO |
| Domaine d'application | Travaux de charpente, menuiserie et entretien général. |
![]() |
- Résistance mécanique élevée supérieure à 600 N/mm²
- Protection anticorrosion par traitement zinc à froid ou à chaud
- Fabrication contrôlée assurant qualité et traçabilité
- Protection anticorrosion par traitement zinc à froid ou à chaud
- Fabrication contrôlée assurant qualité et traçabilité



