Planche de rive épicéa choix AB 4 arêtes vives 27x220mm 4,20m
Code produit :
148835
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Planche de rive épicéa, choix AB, non traitée, rabotée, rainée en bout et avec profil élégie.
Bandeau destiné à être posé en extrémité latérale sur un pan de toiture. Il contribue à la finition et à l'aspect esthétique de la toiture.
Il s'agit d'un habillage rapporté sous l'égout ou sous une rive d'une couverture de toit, permettant de masquer les abouts de chevrons, les chevrons de rive et les abouts de pannes.
Bandeau destiné à être posé en extrémité latérale sur un pan de toiture. Il contribue à la finition et à l'aspect esthétique de la toiture.
Il s'agit d'un habillage rapporté sous l'égout ou sous une rive d'une couverture de toit, permettant de masquer les abouts de chevrons, les chevrons de rive et les abouts de pannes.
| Volume article nu | 0.0249 |
|---|---|
| Choix | choix AB |
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_148835 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur en mm | 220 mm |
| Longueur en m | 4,20 m |
| Provenance | FINLANDE - FI |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur en mm | 27 mm |
| Domaine d'application | Application toiture : - Bords de toiture |
| Profil de face | 4 arêtes vives |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Basique, simple et résistant
Format polyvalent
Format polyvalent


