Planche de rive épicéa choix AB 4 arêtes vives 27x220mm 3,90m
Code produit :
148834
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Planche de rive pour une finition soignée et durable de la toiture
Cette planche de rive (ou bandeau) est destinée à être posée en extrémité latérale d'un pan de toiture. Elle contribue à la finition et à l'aspect esthétique de la toiture.
C'est un habillage rapporté sous l'égout ou sous une rive d'une couverture de toit, qui permet de masquer les abouts de chevrons, les chevrons de rive et les abouts de pannes.
C'est un habillage rapporté sous l'égout ou sous une rive d'une couverture de toit, qui permet de masquer les abouts de chevrons, les chevrons de rive et les abouts de pannes.
| Volume article nu | 0.0232 |
|---|---|
| Choix | choix AB |
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_148834 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur en mm | 220 mm |
| Longueur en m | 3,90 m |
| Provenance | FINLANDE - FI |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur en mm | 27 mm |
| Domaine d'application | - Toitures : protection des rives et débords - Aménagements extérieurs couverts : abris, avancées de toit |
| Profil de face | 4 arêtes vives |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Matériau à faible coût énergétique
Dimensions multiples
Rapport qualité/prix
Bois résistant
Dimensions multiples
Rapport qualité/prix
Bois résistant


