Dalle plafond soft TONGA ULTRA CLEAN A BD 13740 20mm 60x60cm blanc 09EUROCOUSTIC

Code produit :
1474247
Référence fabricant : 13740
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
La surface peinte des plafonds Tonga® Ultra Clean A 20 ne retient pas les poussières, ce qui facilite son entretien.
• Absorption acoustique : αw = 0,95
• Contrôle des particules de l'airbone : ISO 4
• Propreté microbiologique : M1
• Résistance aux moisissures : Degré 0
• Absorption acoustique : αw = 0,95
• Contrôle des particules de l'airbone : ISO 4
• Propreté microbiologique : M1
• Résistance aux moisissures : Degré 0
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 4.921 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BD |
| Réaction au feu | A2-s1, d0 |
| Couleur Décor | blanc 09 |
| Epaisseur | 20 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Marque | TONGA ULTRA CLEAN A |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Usage | plafond |
| Absorption acoustique | aw1.00 |
![]() |















