Poutre sapin/épicéa traité incolore classe 2 120x240mm 5,50mEYMARD SCIERIE SAS

Code produit :
1455115
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Poteau sapin/épicéa, traité classe 2 incolore.
Poteau sélectionné pour une bonne stabilité et durabilité. Le traitement classe 2 assure une protection contre les risques biologiques en usage intérieur ou extérieur sous abri, idéal pour les structures légères et les aménagements protégés.
Poteau sélectionné pour une bonne stabilité et durabilité. Le traitement classe 2 assure une protection contre les risques biologiques en usage intérieur ou extérieur sous abri, idéal pour les structures légères et les aménagements protégés.

| Volume article nu | 0.1584 |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur en mm | 240 mm |
| Longueur en m | 5,50 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Traitement | traité incolore |
| Epaisseur en mm | 120 mm |
| Domaine d'application | - Charpente : poutres principales, ossatures robustes - Construction : maisons, bâtiments collectifs, extensions |
| Made in france | oui |
![]() |
Protection : traitement classe 2
Esthéthique : traitement incolore
Esthéthique : traitement incolore


