Laine de verre TP 238 revêtu kraft 75mm 135x60cm par 7 R=2,35KNAUF INSULATION

Code produit :
141200
Référence fabricant : 2401004
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Panneau en laine de verre semi-rigide revêtu kraft pour l’isolation thermo-acoustique des murs et combles.
TP 238 revêtu kraft est un panneau en laine minérale de verre semi-rigide destiné à l’isolation thermique et acoustique des murs par l’intérieur ainsi que des combles aménagés et perdus.
Revêtu d’un surfaçage kraft avec repères de coupe et de mesure, il facilite la prise de mesures et la découpe sur chantier. Le panneau est autoportant, présente une haute tenue mécanique et intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est conditionné par lots de 7 panneaux.
Revêtu d’un surfaçage kraft avec repères de coupe et de mesure, il facilite la prise de mesures et la découpe sur chantier. Le panneau est autoportant, présente une haute tenue mécanique et intègre un liant à base végétale ECOSE® Technology.
Le produit est conditionné par lots de 7 panneaux.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 2.96 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 2,35 |
| Volume article nu | 0.4252 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_141200 |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 135 cm |
| Marque | TP 238 |
| Epaisseur en mm | 75 mm |
| Absorption d'humidité | <, 1 |
| Domaine d'application | * Isolation des murs intérieurs * Isolation des combles aménagés et perdus |
| Made in france | non |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Tenue mécanique
*Autoportant
* Repères de coupe et de mesure
* Liant à base végétale ECOSE® Technology
* Tenue mécanique
*Autoportant
* Repères de coupe et de mesure
* Liant à base végétale ECOSE® Technology




