Traverse chêne non traité 4 arêtes vives 120x200mm 2,60m
Code produit :
1394796
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Traverse en chêne, brute de sciage, naturellement classe 3.
Naturellement résistante et esthétique, elle s’intègre parfaitement dans tous les projets paysagers, notamment pour la réalisation de marches d’escalier, bordures de jardin, carrés potager et autres aménagements décoratifs.
Naturellement résistante et esthétique, elle s’intègre parfaitement dans tous les projets paysagers, notamment pour la réalisation de marches d’escalier, bordures de jardin, carrés potager et autres aménagements décoratifs.
| Volume article nu | 0.0624 |
|---|---|
| Made in france Logo | ecran_Made_in_france_Logo_1394796 |
| Densité | 0.8 |
| Essence | chêne |
| Largeur en mm | 200 mm |
| Longueur en m | 2,60 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur en mm | 120 mm |
| Domaine d'application | - Aménagement extérieur : bordures de jardin, escaliers paysagers - Construction décorative : bancs, tables rustiques, habillage de terrasses - Travaux publics / paysagers : délimitation d’allées, structures pour talus |
| Profil d'usinage | 4 arêtes vives |
| Made in france | oui |
![]() |
Multitudes d'utilisation
Pose verticale ou horizontale
Bois de haute qualité
Pose verticale ou horizontale
Bois de haute qualité


