Montant métal PREGYMETAL 100/50 6/10eme 6,00mSINIAT

Code produit :
1311442
Référence fabricant : 96531
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Montant PRÉGYMÉTAL, profilé métallique en forme de C, galvanisation Z140. Idéal pour les cloisons et plafonds. Le montant PRÉGYMÉTAL est de largeur 100 mm, des ailes de 50 mm et d'une épaisseur de 0,6 mm
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 2.57 |
| Unité fonctionnelle | m |
| Largeur | 100 mm |
| Longueur en m | 6,00 m |
| Matière | métal |
| Marque | PREGYMETAL |
| Epaisseur acier | 6/10eme mm |
| Hauteur d'ailette | 50 mm |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
* Revêtement anticorrosion
* Picotage des montants pour facilité le vissage
* Haute rigidité
* Picotage des montants pour facilité le vissage
* Haute rigidité














