Chanlatte 3 faces sapin/épicéa traité classe 2 incolore 95x95mm 4,00mEYMARD SCIERIE SAS

Code produit :
1294034
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Chanlatte 3 faces en sapin ou épicéa, rabotée et traitée classe 2 incolore.
Chanlatte trapèze (ou trapézoïdale) conçue pour résister aux conditions les plus exigeantes, elle assure une pose parfaite de la première rangée de tuiles et protège efficacement votre film d’étanchéité.
Chanlatte trapèze (ou trapézoïdale) conçue pour résister aux conditions les plus exigeantes, elle assure une pose parfaite de la première rangée de tuiles et protège efficacement votre film d’étanchéité.

| Couleur | incolore |
|---|---|
| Volume article nu | 0.0361 |
| Classe emploi | classe 2 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Forme | 3 faces |
| Largeur en mm | 95 mm |
| Longueur en m | 4,00 m |
| Provenance | FRANCE - FR |
| Traitement | traité |
| Epaisseur en mm | 95 mm |
| Domaine d'application | Applications spécifiques ou générales : - Charpentes bois en zone montagneuse ou humide - Toitures en tuiles canal, plates ou mécaniques - Maisons individuelles, chalets, bâtiments agricoles/- Construction bois traditionnelle |
| Made in france | oui |
![]() |
Profil trapèze : limite les risques de déchirure du film d’étanchéité
Protection adaptée : traitement classe 2 incolore
Polyvalence : compatible avec diverses configurations de charpente
Protection adaptée : traitement classe 2 incolore
Polyvalence : compatible avec diverses configurations de charpente


