Laine de verre GR32 ROULE revêtu kraft 85mm 540x120cm R=2,65ISOVER

Code produit :
127692
Référence fabricant : 94047
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
Rouleau de laine de verre revêtu kraft pour l’isolation thermique et acoustique des murs, cloisons et combles aménagés.
GR 32 Roulé Revêtu Kraft est un rouleau en laine de verre semi-rigide revêtu d’un surfaçage kraft quadrillé, facilitant la découpe. Il est destiné à l’isolation thermique et acoustique des murs par l’intérieur, des cloisons et des combles aménagés sous ossature métallique.
Le rouleau tient debout seul et présente une bonne tenue mécanique tout en conservant une certaine souplesse pour faciliter le calfeutrement. La laine est compressée pour limiter l’encombrement en zone de stockage.
Le rouleau tient debout seul et présente une bonne tenue mécanique tout en conservant une certaine souplesse pour faciliter le calfeutrement. La laine est compressée pour limiter l’encombrement en zone de stockage.
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 3.13 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 2,65 |
| Volume article nu | 0 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur en cm | 120 cm |
| Longueur en cm | 540 cm |
| Marque | GR32 ROULE |
| Epaisseur en mm | 85 mm |
| Domaine d'application | * Isolation des murs par l’intérieur * Isolation des cloisons * Isolation des combles aménagés sous ossature métallique |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Performances thermo-acoustiques
* Rouleau autoporteur
* Tenue mécanique et souplesse
* Kraft quadrillé pour la découpe
* Rouleau autoporteur
* Tenue mécanique et souplesse
* Kraft quadrillé pour la découpe




