Panneau fibre de bois THERMOFLEX 120mm 135x57,5cm paquet 4 R=3,30GUTEX

Code produit :
1226772
Référence fabricant : 13655
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
| Durée de vie | 50 |
|---|---|
| Cycle de vie | 5.988 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Résistance thermique m².k/w | 3,30 |
| Volume article nu | 0.0932 |
| Densité | 50 KG/M3 |
| Epaisseur | 120 mm |
| Largeur en cm | 57,5 cm |
| Longueur | 135 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Marque | THERMOFLEX |
| Type de conditionnement | paquet |
| Domaine d'application | • Isolation entre chevrons et rampants de toiture • Isolation de cloisons sur ossature bois ou métallique • Isolation thermique des murs par l’intérieur • Isolation de plafonds et combles aménagés • Isolation des structures à ossature bois |
| Made in france | non |
![]() |
• Panneau semi-rigide assurant un maintien par compression entre ossatures
• Structure souple limitant les ponts d’air périphériques lors de la pose
• Forte inertie thermique améliorant le confort d’été
• Fibre de bois ouverte à la diffusion de vapeur d’eau
• Isolation thermique et affaiblissement acoustique en une seule mise en oeuvre
• Structure souple limitant les ponts d’air périphériques lors de la pose
• Forte inertie thermique améliorant le confort d’été
• Fibre de bois ouverte à la diffusion de vapeur d’eau
• Isolation thermique et affaiblissement acoustique en une seule mise en oeuvre




