panneau fibre de bois THERMOFLEX 145mm 135x57,5cm paquet 4 R=4GUTEX

Code produit :
1188167
Référence fabricant : 13555
Plus que 0 en stock
Connectez-vous pour voir vos tarifs clients
| Résistance thermique m².k/w | 4 |
|---|---|
| Volume article nu | 0.1126 |
| Densité | 50 KG/M3 |
| Epaisseur | 145 mm |
| Largeur en cm | 57,5 cm |
| Longueur | 135 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Marque | THERMOFLEX |
| Type de conditionnement | paquet |
| Domaine d'application | • Isolation entre chevrons et rampants de toiture • Isolation de cloisons sur ossature bois ou métallique • Isolation thermique des murs par l’intérieur • Isolation de plafonds et combles aménagés • Isolation des structures à ossature bois |
| Made in france | non |
![]() |
• Panneau semi-rigide assurant un maintien par compression entre ossatures
• Structure souple limitant les ponts d’air périphériques lors de la pose
• Forte inertie thermique améliorant le confort d’été
• Fibre de bois ouverte à la diffusion de vapeur d’eau
• Isolation thermique et affaiblissement acoustique en une seule mise en oeuvre
• Structure souple limitant les ponts d’air périphériques lors de la pose
• Forte inertie thermique améliorant le confort d’été
• Fibre de bois ouverte à la diffusion de vapeur d’eau
• Isolation thermique et affaiblissement acoustique en une seule mise en oeuvre



